Уважаемые работники театров! Дорогие ветераны сцены! 

Примите сердечные поздравления с уникальным праздником – Международным днем театра. Его по праву считают своим и профессионалы, и миллионы зрителей!

Театр – это удивительный мир, исповедующий вечные идеи гуманизма, добра, красоты. Во все времена значение театра остается непреходящим: являясь одним из самых тонких и динамичных видов искусств, он дарит зрителям магическую силу живого образа, играет роль духовного объединяющего начала.

Театр – это прежде всего люди, которые своим трудом, делают жизнь ярче и разнообразнее, расширяя ее смысловые и эмоциональные границы.

Благодаря вашим замыслам в Год культуры на Вологодчине состоялись масштабные культурные акции, родилась идея нового проекта – Вологодского театрального фестиваля «Итоги». Театры области традиционно продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства, завоевав награды четырнадцати профессиональных форумов всероссийского и межрегионального уровней.

Вы истинные профессионалы, энтузиасты, творцы, хранители легендарных традиций вологодского театра и преданные своему делу люди. Вас искренне любят и ценят за щедрый талант, беззаветное, подвижническое служение избранному делу, за интеллигентность и внутреннее достоинство.

Успехов вам, открытий, крепкого здоровья, мира, добра, творческого горения, благодарных зрителей и нескончаемых оваций.

Теги: День театра
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Новости по теме