Восьмой Международный конкурс композиторов на создание произведений для хора в рамках фестиваля «Молодая классика» пройдет в заочном формате с 1 мая по 1 июня.

«Молодая классика» – фестиваль, сочетающий в себе, помимо концертов хоровой музыки, мастер-классов с участием известных хоровых дирижеров и творческих встреч, два основных конкурсных проекта. Это конкурсы хоровых коллективов и композиторского мастерства. Начиная с 2009 года, они проводятся по очереди: в четные года – заочный конкурс композиторов, в нечетные – хоровой конкурс.

К участию в конкурсе приглашаются композиторы. Возраст, основная профессия и страна проживания не имеют значения. Номинации:
– «Сочинение для смешанного хора».
– «Сочинение для однородного (женского или мужского) хора».
– «Сочинение для детского хора» (указать возрастную категорию: младший, средний, старший хор).
– «Обработка народной песни» (региона представляемого автором) для каждого из вышеназванных исполнительских составов.

Все участники конкурса представляют свои сочинения анонимно. Заявки принимаются до 25 апреля по электронной почте molodaja-klassika@yandex.ru с пометкой «Конкурс композиторов».

Положение о фестивале (скачать), форма заявки (скачать). Задать вопросы можно в группе vk.com/club49491576.

Учредители конкурса: Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды, Всероссийская общественная организация «Союз композиторов России», Вологодское областное отделение общественной организации «Союз композиторов России». Куратор конкурса – председатель Вологодского отделения Союза композиторов России Михаил Гоголин.

Теги: Молодая классика
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме