С 31 августа по 1 сентября на Кремлевской площади Вологды впервые пройдет Всероссийский фестиваль фермерской продукции СВОЁ, посвященный популяризации товаров местных производителей.
Фестиваль проводится ежегодно в разных регионах России – в этом году одной из площадок стала Вологодчина. Мероприятие объединит не только фермеров, рестораторов, владельцев бизнеса и ценителей вкусной и здоровой еды из местных продуктов, но и гастрономических экспертов и блогеров. Все желающие смогут напрямую пообщаться с производителями.
Помимо ярмарки продукции и дегустаций, организаторы проведут мастер-классы, конкурсы и мероприятия для детей.
Фестиваль организован в рамках соглашения Правительства Вологодской области и Россельхозбанка. «Мы рады быть частью такого важного события. Фестиваль СВОЁ – отличная возможность для фермеров продемонстрировать качественные продукты и поделится своим опытом с гостями», – отметил директор Вологодского Центра развития бизнеса Россельхозбанка Сергей Нечаев.
Программа фестиваля сейчас формируется.
Мероприятие входит в проект врио Губернатора «Лето Русского Севера».
Теги: фестиваль свое, гастрономический туризм