Документальная картина «Наум. Предчувствия», открывавшая XII Фестиваль молодого кино VOICES летом 2025, выходит в широкий прокат. Единственный показ в Вологде состоится 1 марта в 18:00 в кинотеатре «Ленком» (ул. Пушкинская, 15). Билеты можно купить в кассе или онлайн(нужно нажать на время показа).

Режиссер Андрей Натоцинский создал не просто фильм-портрет выдающегося историка кино Наума Клеймана, а совершил кинематографическое путешествие вместе со своим наставником и другом: через улицы Москвы, Петербурга, Вологды – к Эйзенштейну, Годару и к самому сердцу культуры.

Небанальными монтажными решениями Натоцинский превращает картину в универсальную историю человека, для которого культура не часть жизни, а сама жизнь. Размышления Клеймана о ней лишены пафоса и открывают зрителю простоту тайны. Мы словно глазами и сердцем Наума Ихильевича прикасаемся к этому миру, а он отвечает нам: «Это очень здорово, что ты пришел».

Фильм представит Илья Ракитин, продюсер Фестиваля молодого кино VOICES.

Продолжительность картины – 1 час 11 мин. 

18+

Теги: Ленком, VOICES
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме