Вологодский оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» имени Виктора Кочнева представит концертную программу, основанную на поэме Александра Твардовского «Василий Тёркин». Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В программе прозвучат известные песни военных и послевоенных лет, а также отрывки из знаменитой поэмы. Солист Виктор Кузнецов исполнит музыкальные композиции, а актер и ведущий Александр Соколов прочитает фрагменты произведения.

Зрители услышат «Балладу о солдате», «Последний бой», «На безымянной высоте», «Нам нужна одна победа, а также песни Владимира Высоцкого «Мы вращаем землю» и «Баллада о борьбе».

Поэма «Василий Тёркин» написана в годы Великой Отечественной войны и получила всенародное признание. В ней нет единого сюжета, но главы объединяет образ простого солдата и его фронтовых будней. В музыкально-поэтической программе этот рассказ становится цельным: боец попадает в водоворот военных событий, но остается жив, встречает товарищей, размышляет о жизни и смерти, о любви к Родине.

Концерт состоится 14 апреля в 13:00 на сцене концертного зала Городского Дворца культуры по адресу: г. Вологда, ул. Ленина, д. 17. Билеты можно купить онлайн, в том числе по Пушкинской карте.

0+

Теги: гдк, классик-модерн бэнд
Редакция cultinfo по информации организаторов

Новости по теме