Каждый вторник всех, кто любит хорошее кино, приглашают на бесплатные сеансы в Областную научную библиотеку. Завтра, 27 августа, в виртуальном концертном зале учреждения можно посмотреть знаменитые советские фильмы.
В 11:30 вологжан ждут на показ музыкальной комедии «Человек с бульвара Капуцинов». Картина Аллы Суриковой вышла в прокат31 августа 1987 года, и всего за год ее посмотрели 60 миллионов зрителей.
По сюжету, в одном из ковбойских городков Дикого Запада с его традиционной стрельбой, сквернословием и мордобоем появляется тихий миссионер кино мистер Джонни Фёст. Неведомое прежде ковбоям «синема» до неузнаваемости меняет уклад их жизни, нравы и привычки. Продолжительность – 98 минут. 12+
В 17:30 состоится показ трагикомедии Глеба Панфилова «Начало». Неказистая Паша Строганова из провинциального городка мечтает стать актрисой, а пока самозабвенно играет Бабу-ягу в городском клубе. Там-то ее и находит столичный режиссер, который намерен снять фильм о Жанне д'Арк. Мечта сбывается: Пашу приглашают на главную роль, и у нее начинается совсем другая жизнь, полная настоящих творческих мук и озарений. За главную роль Инна Чурикова была признана лучшей актрисой года по версии журнала «Советский экран». Продолжительность – 86 минут. 12+
Расписание других августовских трансляций ВКЗ размещено на сайте ВОУНБ. Если в нем появятся изменения, их опубликуют в группе библиотеки: vk.com/vounb.vologda. Уточнить информацию также можно по тел. 8 (8172) 72-96-30. Адрес библиотеки: Вологда, ул. М. Ульяновой, 1.
Теги: ВОУНБ, виртуальный концертный зал