Что произойдет, если такие культовые персонажи русской литературы, как Евгений Онегин, Павел Чичиков и Григорий Печорин, заглянут на психологическую сессию?
Педагог, автор проекта «ПАПАБУК» Александр Милик и психолог Алексей Пахомов обсудят знакомых со школы героев литературных произведений 28 июня на лекции-диалоге «Герои на приеме у психолога» в областной библиотеке.
Вместе с участниками встречи они попробуют взглянуть на хрестоматийных персонажей под новым углом: проанализируют их поступки, разберутся в мотивах поведения и ответят на вопрос «А всё ли у них в порядке?».
Такой нестандартный подход к классике – психологический разбор литературных образов – поможет по-новому осмыслить знакомые сюжеты и увидеть в героях не просто фигуры из учебника, а сложных многогранных личностей. Лекция будет интересна для семейного посещения – взрослые вспомнят школьную программу, а подростки смогут взглянуть на классику без привычного академического фона.
Начало лекции в 14:00 в конференц-зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 1). Вход свободный.
Цель просветительского проекта «Семейное чтение» – популяризация литературы. В ходе встреч происходит обсуждение книг, привлекающих читателей различных возрастных групп. Отдельным направлением являются «специальные выпуски», представляющие собой лекции как о культовых экранизациях детской классики, так и о значимых кинолентах для семейной аудитории.
12+
Теги: ВОУНБ, Александр Милик