Премьера нового романа «Сезон радости» члена Союза писателей России, заслуженного работника культуры России Леонида Иванова пройдёт в субботу, 11 июля, в филиале Вологодской областной универсальной библиотеки (ул. Конева, 6).
Начало встречи в 14:00. Вход свободный.
Книга опубликована в 2026 году одним из ведущих издательств Республики Беларусь; презентация её с успехом прошла на Московской международной книжной ярмарке, в Минске и Тюмени.
Леонид Иванов – уроженец Вологодской области. Он лауреат литературной премии Сибирского федерального округа, а также всероссийских и региональных литературных конкурсов, автор двадцати книг художественной прозы. Его романы, повести и рассказы издавались в Тюмени, в Москве, на Урале и на Вологодчине; многие из его произведений переведены на иностранные языки.
Писатель уже встречался с вологодскими читателями, когда представлял свои романы «Палата 206» и «Охотничий сезон».
О презентации новой книги «Сезон радости» в филиале Областной научной библиотеке он говорит так: «Решил, что для традиционной поддержки связи с родным вологодским краем нельзя не представить роман и моим землякам. Не так часто книги современных российских писателей издают за границей. Это книга из трилогии, посвящённой оптимизму раковых больных. …И это книга о чистой любви молодых людей».
6+ Теги: ВОУНБ