Вологодская филармония 31 января приглашает вологжан на уникальный концерт «Арфа в темноте» – магический перформанс арфистки и композитора Ольги Максимовой из Санкт-Петербурга.
В программе медитативная музыка электроарфы сочетается с видеоинсталляцией, переходящей в полную темноту, из которой постепенно появляется образ арфистки в свечении ультрафиолета. В своих произведениях Ольга Максимова соединяет изысканность и современность звучания, использует различные технические возможности инструментов и эффекты для украшения звука. Для вологжан она исполнит авторские композиции, которые «расскажут истории про прошлое, свободу, бесконечность и возвращение домой».
Перфоманс Ольги Максимовой проходит в Санкт-Петербургском планетарии и Михайловском замке уже восемь лет. За эти годы шоу стало легендарным в Петербурге. Именно с него начался проект «Классика в темноте», резидентом которого является арфистка. Так же этот перформанс проходил в Московском международном Доме музыки, Петрозаводской филармонии и на разных площадках в других городах России.
Концерт начнется 31 января в 18:30 в зале филармонии (ул. Лермонтова, 21). Билеты продаются онлайн и в кассе. Действует Пушкинская карта.
В Череповце концерт состоится 1 февраля ( билеты).
6+
Теги: филармония